Descripción detallada Lote 240

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1086T, Lote # 240

Obras de José Ortega y Gasset "El espectador".
Tomos III-IV, IV-VI y VII-VIII.
Títulos.
-"Ensimismamiento, alteración y meditación de la técnica" ed. 1939, Espasa Calpe.
-Luis Spota "Fue echado al mar" tercera edición 1959.
- Amado Nervo, "Plenitud" 1919 México, Escuela Tipográfica Salesiana.
-"Lascas" de Salvador Díaz Mirón Ediciones América, Chile.
-José Vasconcelos, "El desastre" Edición expurgada, 6ta ed. 1958.
-José Vasconcelos."El preconsulado", cuarta edición 1955 y Ulises Criollo 1964, 22va. edición obra numerada 4919.
-Jesús Guisa y Azebedo, "Me lo dijo Vasconcelos" primera edición 1965.
-Andres Henestrosa. Agua del tiempo, Tomo I y II, dedicado por el autor, primera edición, 1991.
Total de piezas: 12.
Estimado $4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote